За пальто и кепку заплатили 238грн., причем пальто в 6 раз дороже, чем кепка. Сколько стоит пальто?


Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

238/7=34 грн стоит кепка

34*6=204 грн стоит пальто

Отвечает Смирнов Евгений.

пальто - П , кепка - К.

П+К=238

П=6*К

6*К+К=238

7*К=238

К=34

П=6*34=204