За пальто и кепку заплатили 238 евро причём пальто в 6 раз дороже чем кепка. Сколько стоит пальто?


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.
Пусть кепка стоит х тогда пальто 6х
х+6х=238
7х=238
х=238/7
х=34 стоит кепка а пальто 34*6=204 или 238-34=204