Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение 0,5 секунд при силе

тока 4 А? ответ желательно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Дано:

R = 1 Ом

t = 0,5 c

I = 4 A

Q - ?

Решение:

по закону Джоуля-Ленца:

 Q=I^2 R t=4^2\cdot 1\cdot0,5=8 (Дж)

Ответ: Q = 8 Дж