ядро состоит из 4 протонов и 4 нейтронов (ядро бериллия ) Масса протона mp=938.28Mэб, нейтрона

mn=939.57Мэб.Суммарная масса всех частиц состовляет E0=75114Mэб Как найти массу ядра

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
Общая масса минус 4(масса протона+масса электрона)
75114-4(938.28+939.57)=
75114-7511.4=6760.62мэб