Здравствуйте. Помогите решить) 1. Уравнение гармонических колебаний имеет вид: x=Acos(2πt +900

).Чему равна фаза колебаний при t=2с? 2. Плотность первого газа в 2 раза больше плотности второго, а масса молекулы в 8 раз меньше массы молекулы второго. Отношение концентрации первого газа к концентрации второго равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

1) (2*pi*2+pi/2)=4,5*pi

2) N=m/m0=p*V/m0 n=N/V=p/m0 По условию p1=2*p2 m01=m02/8

n1=16*p2/m02 n2=p2/m02 n1/n2=16