Камень массой 5 кг падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. В момент падения скорость

камня достигла 10 м/с. Определите работу силы сопротивления при падении камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ac=m*V^2/2-m*g*h=m*(V^2/2 -g*h)=5*(10^2/2 -10*10)=-250 Дж