Тело массой 20 кг свободно падает с высоты 10м. Рассчитайте работу силы тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Fтяж=mg=20кг * 10м/с^2=200Н

А= Fтяж*l=200Н*10м=2000Дж

Или просто mgh=20кг*10м/с^2*10м=2000Дж