[39 БАЛЛОВ]  Выписать наибольшую дробь наибольшую дробь. (покажите, как вы привели к общему

знаменателю) : 1/2 ; 5/8 ; 5/12 ; 3/2 ; 3/4 ; 11/6  

Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.

Приводим к общему знаменателю 24. Для этого умножаем числитель и знаменатель на одно число

\dfrac{1}{2} =\dfrac{1*12}{2*12} =\dfrac{12}{24} \\ \\ \dfrac{5}{8} =\dfrac{15}{24} \\ \\ \dfrac{5}{12} = \dfrac{10}{24} \\ \\ \dfrac{3}{2} = \dfrac{36}{24} \\ \\ \dfrac{3}{4}=\dfrac{18}{24}\\ \\ \dfrac{11}{6}=\dfrac{44}{24}

У всех дробей одинаковые знаменатель, значит сравниваем числитель.

44 самый большой.

Значит и изначальная дробь \dfrac{11}{6} была самой большой