1.Проводник находится в однородном магнитном после с индукцией 1.5Тл.Длина прооводника 10см. Какой

ток надо пропустить по проводникк, чтобы он выталкивался из этого поля с силой 2.5Н? Угол между направлениями тока в проводнике и магнитной индукциец 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

B=1.5 Тл     L=0.1 м    F=2.5 H    α=45°    I=?

===

F=I*B*L*sinα

I=F/(B*L*sinα)=2.5/(1.5*0.1*0.7)=23.8 A

=============================