Длина прямоугольника 8 см.Чему равна площадь,если егопери етр 28см.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.
Периметр P=2(8+х)=28, где х-ширина
откуда 8+х=14 и х=6
площадь S=6•8=48 см²
Отвечает Чураев Пётр.

Надо 8*8*8*8=4224 (см квадратных)-площадь