I (1) четверть пути автомобиль двигался 90 км/ч, а остальной путь со скоростью 54 км/ч. Найдите

среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
Сначала надо 54*3+90=252(Все расстояние)
2)252:(54+90)=252:144=1,75(км/ч)
Ответ:1,75 км/ч