Спортсмен, двигаясь с постоянной по модулю скоростью,пробегает по стадиону n = 2 круга радиусом R =

20м каждый. Найдите путь и модуль перемещения спортсмена за время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Модуль перемещения = |0|

Длина круга спортсмена=2πR=2*3.14*20=125,6 (м)

125,6*2=251,2 (м) - пробежал спортсмен

Отвечает Пухова Алина.

Перемещение равно нулю, так как спортсмен возвратился к старту.

Путь равен 2-м длинам окружности радиуса R = 2*2piR= 4piR=4*3.14*20=31.4*8=121.2 м