Помогите с физикой, срочно! На каком расстоянии находятся точечные заряды + 8*10^-9 Кл и

+12*10^-9 Кл, если в вакуме они взаимодействуют с силой 9 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

F = k*q1*q2/r² => r = √(k*q1*q2/F)

r = √(9*10⁹ Н*м²/Кл² * 8*10⁻⁹ Кл * 12*10⁻⁹ Кл / 9*10⁻³ Н) = 4*10⁻³ м = 4 мм