Найдите кинетическую скорость автомобиля массой 2 тонны со скоростью 150 км/ч Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

150 км/ч = 42 м/с (150:3,6)

кин. энергия равна mv^2/2 = 2000* 42^2/2 = 1764000 дж.