Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате размером 5 x 4 x 3 м до 20°C


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Возводим в куб

5*4*3=60 куб.метров

60*1,29=77,4 кг (1,29 кг-вес одного куба воздуха)

Теперь по формуле

Q=cm(t2-t1)

c=1,005 кДж (удельная теплоемкость воздуха)

Q=1005*77,4*(20-0)=1555740 или  1555,74 кДж