Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!! 2 легкие одинаковые незаряженные металические пластинки ,

подвешены на вертикальных шелковых нитей и касаются друг друга. Пластинки передают 9,6•10^12 дополнительных электронов. Какой заряд по знаку и значению приобретает каждая пластина?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Заряд одного электрона = -1,6*10^(-19) Кл

Тогда общий переданный заряд = 9,6*(10^12)*(-1,6*10^(-19)) =

= -15,36*10^(-7) Кл

Заряд распределится поровну между одинаковыми пластинами, тогда

заряд одной пластины = (-15,36*10^(-7))/2 Кл = -7,68*10^(-7) Кл

Ответ. -7,68*10^(-7) Кл.