Для нагрiвання на 160°С деталi мамою 250 г було передано 20 кДж теплоти .З якого матеріалу

виготовлена днталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Дано:
дельта(треугольник) t=160°
m=250г=0,25кг
Q=20кДж=20000Дж

c-?
Решение:
c=Q/m*дельта t
c=20000/0,25*160=500Дж/кг* °С
Сталь имеет удельную теплоёмкость 500Дж/кг* °С
Ответ: Сталь