Найти неизвестный член пропорции 1)х /7=21/4 2) 6,5/Х=13/5 3) 21/8:Х=6,3/4:2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Таня.

Пусть х участников выступило во втором отделении.  Тогда в первом - 3х.  В третьем (х+5).  Зная, что всего выступило 20, составим уравнение:  3х+х+(х+5)=20  3х+х+х+5=20  5х=15  х=3  Итак, во втором отделении 3 участника, в первом 3*3=9, а в третьем 3+5=8.  Проверка: 3+9+8=20. Ура!