Как расположены на координатной прямой точки M( 7/13) N (11/26) K(4/9) ? Укажите названия точек в

порядке расположения слева направо/ A; MNK Б;KMN В. M, K, N Г. N, K, M

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

в данном случае проще всего сравнить координаты точек с числом (1/2):   7/13 = 14/26 > 1/2 (=13/26)   4/9 = 8/18 < 1/2 (=9/18)   и 11/26 < 1/2... осталось сравнить 4/9 и 11/26   4/9 = 104/(9*26) > 11/26 = 99/(26*9)  т.е. сначала расположена N(11/26), затем K(4/9), потом М(7/13)... чем больше число, тем оно расположено правее на числовой прямой) Ответ: г)