Шарик за первую секунду из состояния покоя проходит 0,4 м чему равно ускорение ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

s=0.4 м     t=1 c     a=?

===

s=a*t²/2

a=2*s/t²=2*0.4/1²=0.8 м/с²

================================