Для получения 1800 Дж теплоты 100г алюминия нагрели на 20°С. Какова удельная теплоемкость алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.

Q=1800 Дж    m=0.1 кг    Δt=20 C   c=?

===

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=1800/(0.1*20)=900 Дж/(кг*С)

=================================