велосипедист за 30 минут проехал 2,5 км. какой путь он проедет за два часа двигаясь с такой же

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

2 часа в 4 раза больше, чем полчаса. Значит путь тоже в 4 раза больше:

2,5*4=10 км.

Или по формулам, не смотря на числа: V=S1/t1=2,5/0,5=5 км/ч; S2=V*t2=5*2=10 км.