Определить массу медного проводника , имеющего сопротивление 0.81 Ом и длину 100 м. Удельное

сопротивление меди 1.8.10-8 (Ом.м).

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

R=p*L/S    S=p*L/R=1,8*10^-8*100/0.81=2,2*10^-6 м2  m=pм*S*L=8900*2,2*10^-6*100=1,96 кг