Чему равна потенциальная энергия тела массой 100г, находящегося на высоте 40м Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Если

Еп= mgh, то

100 г = 0,1 кг

Eп=0,1*10*40=40 (дж)

Ответ: потенциальная энергия тела равна 40 джоулям (дж)