спортсмен, двигаясь с постоянной по модулю скоростью, пробегает по стадиону n = 1,5 круга . Во

сколько раз отличаются модуль перемещения и путь спортсмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Вектор перемещения направлен от точки старта к противоположной точке окружности по ее диаметру. Он равен по модулю диаметру d окружности.

А путь равен 1.5 длины окружности = 1.5*pi*d

Значит путь больше модуля перемещения в 1.5*pi = 1.5*3.14=4.71 раз