Спортсмен, масса которого 60 кг , стоит на коньках.какое давление он оказывает на лед, если длина

одного конька 35см, а ширина лезвия 3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.

Найдём площу:  S=ab S=35*0,3=10,5 см^2 Теперь находим давление за формулой: P=F/S F=mg=60*9,8=588H P=588/10,5=56