Для того, чтобы в атмосфере произошёл электрический разряд в виде молнии, напряженность

электрического поля должна составлять не менее 100 кВ/м. Каким должно быть напряжение между грозовой тучей, находящийся на высоте 5 км, и поверхностью земли, чтобы образовалась молния

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

E=U/h   U=E*h=100*10^3*5*10^3=5*10^8 В