Электрон и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со

скоростями V и V2 соответственно. Модули зарядов электрона и протона qe= 1.6 * 10 минус 19 степени Кл. Отношение модуля силы, действующего со стороны магнитного поля на электрон, к модулю силы, действующей на протон в этот момент времени, равно: 1) 4:1 2) 2:1 3) 1:1 4) 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Заряды электрона и протона по модулю равны (q)

Fe=q*B*V

Fp=q*B*2*V

Fe/Fp=1/2