Движение тела по оси ох происходит по закону х = А + Вt, где А= 2 м, В =3 м/с, t — время, с.

Определить проекцию скорости тела на ось Х. пожалуйста решите!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Сначала найдём t. По формуле t= S(A) / V(B). Подставим. t= 2/3= 0,66.

X= 2 + 3*0,66= 2+1,98=3,98 м/с