Под действием силы 20/н тело движется с ускорением 5м/с2. какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

По 2 закону Ньютона: F=ma F=20H a=5м/с2 Выражаем: m=F/a => 20/5=4кг