ДАЮ 30 БАЛЛОВ ФИЗИКА 8 КЛАСС ЗАДАЧА !!!!!!!!!!!!!! Железный чайник массой 1 кг содержит 3 л

кипятка. Через 15 мин вода в чайнике остыла до 70 градусов. Какое количество теплоты при этом передано окружающей среде? ДАНО И Т Д ВСЕ РАСПИШИТЕ 30 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Равиль.

Остывает чайник:

Q₁ = c₁*m₁*(t₁-t) = 460*1*30 = 13 800 Дж

Остывает вода:

Q₂ = c₂*m₂*(t2-t) = 4200*3*30 = 378 000 Дж

Общее количество теплоты:

Q = Q₁+Q₂ = 13 800 + 378 000 ≈ 390 кДж Вот держи.


1 0