V=20дм3 T=300k P=3600ПаНайти N


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

Воспользуемся формулой p=nkT(1). n=\frac{N}{V}(2) подставим формулу 2 в 1 и получим, что p=\frac{N}{V}×kT, откуда N=\frac{PV}{KT}.  Подставим числа и получим, что N=\frac{3600*20}{1.38*10^{-23} *300} =173*10^{23}