ПЖ Побыстрее очень прошу Задача №1 Масса тела 200г, объём 20дм3. Найти плотность вещества для

этого тела. Задача №2 Масса железного болта 10г. Плотность 7800кг/м3. Найти объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

1)Дано

m=0,2кг

V=0,02 м3

р-?

Решение

р=m/V

p=0,2кг/0,02 м3=10 кг/м3

Ответ :р=10кг/м3

2)Дано

m=0,01 кг

р=7800.кг/м3

V-?

Решение

p=m/V

V=m/p

V=0,01/7800=10*10^-3/7800=1,28*10^-6 м3=0,00128 =1,28 л

Ответ :V=1,28 л