определите магнитный поток, если площадь прямоугольной площадки 600см^2, а магнитная индукция

1,1Тл, а угол 90

Ответы на вопрос

Отвечает Эвтарбиев Мага.

Ф=B*S*cosa

a=0°   в нашем случае (наверное, условие корявое) (это угол между нормалью плоскости и вектором B)

Ф=1,1*600*10^(-4)=66мВб