Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч а вторую половину пути о скоростью 48

км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля, если весь путь составил 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Поскольку части пути равные, то средняя скорость будет средним арифметически числом.

Vср = (V1 + V2)/2 = (72+48)/2 = 120/2 = 60 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ