Сопротивление проводящего витка диаметром 8 см равно 5 Ом. Виток находится в однородном магнитном

поле с индукцией 0,2 Тл,причём плоскость витка перпендикулярна линиям магнитной индукции. Магнитное поле начинает убывать с постоянной скоростью так,что через 0,02 с индукция поля станет равной 0,04 Тл. Определите силу тока, протекающего по витку в течение всего этого времени

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

I=(∆Bπr^2)/(R∆t)=0,008 A Формула выведена из  ∆Ф=∆BS; S=πr^2; I=E(эдс)/ R; E(эдс)=∆Ф/∆t