Автомобиль начал двигаться из состояния покоя с ускорением 3 м/с^2 и за 15 секунд проехал некоторый

путь. Чему была равна скорость автомобиля, когда он проехал половину этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Костя.
A = 3 м/с
t = 15 сек

v пол - ?

Решение:
v = at = 3 × 15 = 45 (м/с * с) = 45 м
v пол = v / 2 = 45 / 2 = 22,5 м