Определите период и частоту колебаний маятника длиной 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Серик Айкын.

Период маятника по формуле:

T = 2*π*√(L/g) = 2*3.14*√(2/9.81) = 6.28*√0.204 = 6.28*0.45 = 2.837 c - период