Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе,придав ей скорость 6км\ч.чему будет равна скорость шайбы

через 3с после удара если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,15м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Для начала запишем формулу для нахождения ускорения:

а=(v-v0)/t

Выразим отсюда v-конечная скорость, которую нам и нужно найти:

v=at+v0

Подставляем числа в соответствии с наименованиями:

а- ускорение

t-время

v0-начальная скорость

Получается:

v=0,15*3+6=6,45 м/с