Катер движется со скоростью 54км\ч.При торможении до полной остановки он прошел 600м. Определить

ускорение и время торможения. Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

vo=15 м/с     s=600 м     a=?    t=?

===

vk=0

s=(vo+vk)*t/2

t=2*s/vo=2*600/15=80 c

a=(vk-vo)/t=(0-15)/80=-0.1875 м/с2

=======================================