Провод длиной 150 м имеет сопротивление 10 ОМ . Найти сопротивление провода при длине 120м (р=0,12)


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

R1=p*L1/S   R2=p*L2/S    R1/R2=L1/L2   R2=R1*L2/L1=10*120/150=8 Ом