ПОМОГИТЕ ПЖ 9 класс Тело брошено вверх со скоростью 60 м/с. Путь, пройденный телом за 7 с после

начала движения, равен (g = 10 м/с 2) ответ вроде должен быть 185

Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

vo=60 м/с    t=7 c   h=?

===

h=vo*t-g*t²/2=60*7 - 10*7²/2=175 м

======================