Раскройте скобки и упростите выражение: а) х-(х-(3х-1)) б) 5а-(6а-(7а-(8а-9))) Благодарен заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Денис.

а) х-(х-(3х-1))=х-(х-3х+1)=х-х+3х-1=3х-1

б) 5а-(6а-(7а-(8а-9)))=5а-(6а-(7а-8а+9)=5а-(6а-7а+8а-9)=5а-6а+7а-8а+9=-2а+9

Отвечает Бабич Сабина.

1) x-(x-(3x-1))=x-(x-3x+1)=x-(-2x+1)=x+2x-1=3x-1

2)5a-(6a-(7a-(8a-9)=5a-(6a-(7a-8a+9))=5a-(6a-(-a+9))=

=5a-(6a+a-9)=5a-(7a-9)=5a-7a+9=-2a+9