Какую массу воды при температуре 20 градусов нужно добавить на 1,5 кг воды с температурой 80

градусов чтобы установилась температура 37 градусов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

m1=1.5 кг    t1=80   t=20    tc=37   m2=?

===

c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)

m2=m1*(t1-tc)/(tc-t2)=1.5*(80-37)/(37-20)=3.8 кг

==========================