Тело падало с высоты 490м в течение 14 с. На сколько времени сопротивление воздуха замедлило

падение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

h=490 м     t1=14 c    Δt=?

===

h=g*t2²/2

t2=√(2*h/g)=√(2*490/9.8)=10 c

Δt=t1-t2=14-10=4 c

=============================