Самолёт во время разгона, двигаясь равноускоренно из положения покоя, прошел расстояние 500м и

оторвался от земли, имея скорость 180км/ч. Определить ускорение самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
Дано:
υ=180 км/ч=50 м/с
S=500 м
------------------
а=?

Решение:
t =  \frac{s}{v}  =  \frac{500}{50}  = 10 \: c
a =  \frac{v - v0}{t }  =  \frac{50}{10}  = 5
Ответ: ускорение самолета 5 м/с^2