ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ СРОЧНО!!!!!!!! Самолет во время разгона,двигаясь равноускоренно

из положения покоя,прошел 500 м и оторвался от земли,имея скорость 180 км/ч. Определите ускорение самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Дано S=500м   Vo=0   V=180 км/ч     а- ?

180 км/ч=180*1000м/3600c=50 м/с

S=(V^2-V0^2)/2*a

a=V^2/2*S=50*50/2*1000=1,25 м/с2

Ответ a=1,25 м/с2