Помогите пожалуйста с задачей. В алюминиевом стакане 400 г воды при температуре °С 20

градусов,добавили 300 г кипятка Определите температуру смеси (Алюминий стакан написан просто так, поэтому его в зачу не включать)

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

Q1=(4200 Дж/кг*°C)*0.4кг*20°C=33600Дж

Q2=(4200 Дж/кг*°C)*0.3кг*100*°C=126000Дж

Q=Q1+Q2=159600Дж

Q=cm(t1-t2)

T=Q/cm

T=159600Дж/(4200 Дж/кг*°C)*0.3кг+0.4кг=54 Градуса

Ответ: 54 градуса цельсия