Решите пожалуйста!!! Х-у+2z Известно что: х+y=4, y+z=8, x+z=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.
X+y=4;
y+z=8;
x+z=6
сложим все 3 равенства:
2x+2y+2z=18;
x+y+z=9;

z=9-(x+y)=9-4=5
y=8-5=3
x=4-3=1

x-y+2z=1-3+10=8

ответ:8
Отвечает Чухрий Диана.

х²+y²+z²-4x+2y+1=0; (x-4x+4)-4+(y²+2y+1)-1+z²+1=0; (x-2)²+(y+1)²+z²=2²