электрон движется в вакууме со скоростью 3*10^6 м\с Какова индукция магнитного поля , если сила

действующая на электрон со стороны магнитного поля , равна 5*10^-14Н. Заряд электрона 1,6 *10^-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

заряд электрона 1.6\cdot{10^{-19}} Кл

Силу находим с помощью формулы силы Лоренца.

sin90=1

F=vqBsin\alpha=3\cdot{10^6}\cdot 1.6\cdot{10^{-19}}\cdot 0.1=4.8\cdot{10^{-14}} H